Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
MENU
Главная » 2018 » Февраль » 23 » Вперёд, мальчишки!
09:18
Вперёд, мальчишки!

 21 февраля на базе МАУ КСК  отдел образования совместно с Центром внешкольной работы провели районную военно-спортивную игру «Вперёд, мальчишки!».
 Мероприятие было посвящено 75-летию победы советских войск в битве под Сталинградом в 1943 году. Мальчики 11-13 лет показали свои знания в исторической викторине, рисовали военные плакаты, в которых было изображено одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны -Сталинградская битва. Самым интересным и зрелищным был парад юнармейских отрядов «Равнение на героев», где мальчики, одетые в парадную форму, проходили торжественным маршем, демонстрировали  построение в одно шереножный строй, расчёт,  перестроение из одно шереножного строя в двух шереножный строй и обратно, и другие элементы .
 Команды  из школ с. Тербуны, с. Солдатское  и Вторые Тербуны  показывали свои способности в  спортивных соревнованиях «Вперёд, к Олимпийским победам!», которые включали в себя челночный бег, подъём туловища из положения «лёжа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения «сидя», прыжки со скакалкой. Завершилась игра спортивной эстафетой.

 По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: первое место у Тербунских школьников, второе -у мальчиков из школы с. Вторые Тербуны, на третьем месте команда  из села Солдатское.
 Проведение таких мероприятий способствует воспитанию у  детей исторического  сознания и чувства национальной гордости, привлечение подростков к ведению здорового образа жизни, к занятиям физической культурой и спортом.

Просмотров: 580 | Добавил: center-vnescool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: