Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Соревнования по спортивному туризму в дисциплине "Дистанция - пешеходная группа"
12:13

22 сентября в Тербунском районе с. Вторые Тербуны прошли областные соревнования по спортивному туризму в дисциплине "дистанция - пешеходная группа" среди учащихся образовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие 144 человека - 20 старших команд (14-17 лет) и 16 младших команд (10-13 лет) из 10 муниципальных районов.

На дистанции 2 класса участникам нужно было преодолеть спуск по наклонной навесной переправе, переправу по параллельным перилам, подъем по судейским перилам, перейти по бревну с помощью горизонтального маятника, самостоятельно организовать спуск по перилам, а также показать навыки ориентирования.

В результате соревнований среди старших команд 1 место в женском забеге заняла команда Тербунского района (с.Б-Поляна), а мужская команда заняла 4 место. В общекомандном зачете старшая команда заняла 1 место.

В забеге младших команд Тербунский район представляло от «Центра внешкольной работы» 2 команды (Вторые Тербуны, руководитель Бубнова Т.В. и Большая Поляна, руководитель Панов Г.В.)

В итоге в женском забеге команда Б.Поляны заняла 2 место. А в общекомандном зачете команда Вторых Тербунов заняла 4 место.

Просмотров: 288 | Добавил: center-vnescool | Рейтинг: 0.0/0