Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
MENU
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Как на маслину неделю…
19:26
Как на маслину неделю…

  Традиции православного быта не забываются нашим поколением. Вместе со своими родителями, учителями и друзьями мы стараемся поддерживать их. 
  Мы подготавливаем сценарий под руководством руководителя кружка «Вокруг нас мир» Шаталовой И. В., репетируем, а затем приглашаем на наши праздники своих сверстников, посещаем детский сад и показываем им наше выступление. На таких мероприятиях мы не только рассказываем о традициях празднования того или другого праздника, но и в ходе праздника вспоминаем народные игры в которые играем с нашими гостями. 
  Вот, например, 14 февраля для учащихся группы продленного дня в МБОУ ООШ с. Солдатское мы подготовили праздник «Как на маслиной неделе..»
  На нашем мероприятии мы рассказали и показали (подготовив презентацию) как можно веселиться в неделю масленицы, вспомнили о каждом дне недели.
  Вокруг соломенной «Масленице» водили хоровод и плясали вместе с ребятишками. Вспоминая дни недели, рассказывали о народных прибаутках, поговорках, скороговорках, вспомнили «Докучные сказки». 
  На празднике поиграли в игры: всем знакомые «Ручеек», «Гори, гори ясно», разучили русскую народную игру «Бояре, а мы к вам пришли…»
Выбрали самых смекалистых, которые смогли разгадать загадки. А вот музыкальными оказали все ребятишки! С какой радостью и весельем были исполнены частушки.
  Ну и конечно, какой праздник без угощенья! Для всех участников праздника Ираида Васильевна напекла блинов, которые понравились всем гостям. 
  Поблагодарив всех за участие, мы отправились на занятие кружка «Умелые руки». Там мы изготовили тряпичную куклу «Масленицу». 
  И хочется отметить, что для украшения праздника использованы рушники, изготовленные нашими местными мастерицами, а рисунки нарисовали воспитанники кружка «Юный художник».

 

Просмотров: 528 | Добавил: center-vnescool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: