Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
MENU
Главная » 2017 » Март » 14 » И снова победа!
15:57
И снова победа!

Фитнес-аэробика  - массовый, эстетически привлекательный, командный вид спорта, который несёт положительный заряд бодрости и пропогандирует  здоровый образ жизни.
Фитнес-аэробика успешно развивается и в Тербунском районе. На протяжении девяти лет мастер спорта по акробатике Галина Скляр ведёт секции по фитнес-аэробике в Центре внешкольной работы. Воспитанники Галины Юрьевны неоднократно становились победителями районных, областных и Всероссийских соревнований.
 Этот год не стал исключением. После победы на отборочном туре чемпионата области по фитнес-аэробике, проходившем 5 марта в городе Ельце, команды «Апельсинки» и «Звёздочки» были приглашены на чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по фитнес-аэробике. Соревнования прошли 11-12 марта  в городе Обнинск Калужской области.
 В соревнованиях приняли участие более 70 команд из Москвы, Рязани, Ярославля, Подольска, Липецка, Ельца и других городов. Наш район представляли две  команды: «Апельсинки» (14-16 лет), «Звёздочки» (11-13 лет).
В соответствии с Регламентом и Положением о межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по фитнес- аэробике по итогам полуфинального тура в спортивной дисциплине «аэробика» и «степ-аэробика»  в финальный тур допускались 6 сильнейших групп. Обе наши команды вышли в финал. По итогам  выступлений  в финале соревнований  команда «Звёздочки» (дисциплина «степ-аэробика», 11-13 лет) заняла шестое место после городов Егорьевск (1 место), Обнинск (2 место.), Обнинск (3 место), Лобня (4 место), Подольск (5 место).
 Команда «Апельсинки» (14-16 лет) смогли подняться на третье место в дисциплине «аэробика» уступив командам из г.Ярославля и г.Егорьевска.
 Все команды награждены грамотами Министерства Спорта Калужской области и медалями  за спортивные достижения. Тренер Галина Скляр награждена медалью «Лучшему тренеру».
Совершить поездку на чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по фитнес-аэробике в город Обнинск Калужской области воспитанники Центра внешкольной работы смогли благодаря поддержки Администрации Тербунского муниципального района. 
Особую благодарность за финансовую поддержку  Центр внешкольной работы выражает главам крестьянско-фермерских хозяйств: ИП Алёхину Василию Николаевичу, Глазунову Владимиру Дмитриевичу (КФХ«Нива»); Астафьеву Петру Ивановичу(КФХ «Колос»);  . 
Также хочется поблагодарить родителей Сысоеву Татьяну, Маликову Татьяну, Ульшину Ольгу за оказанную  помощь  и поддержку во время поездки.
Тренеру и её воспитанникам пожелаем удачи и новых побед!

                                                                 Болгова Т.М.   методист МБУ ДО «Центр
                                    внешкольной работы с детьми и подростками»

Просмотров: 593 | Добавил: center-vnescool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: