Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Экскурсия в исторический город Елец
22:30
Экскурсия в исторический город Елец

  9 декабря 2017 года  18 мальчишек и девчонок побывали в городе воинской славы г. Елец. Поездка оказалась интересной и увлекательной. С самого начала нас поддержала погода. Она в этот день встретила нас легким морозцем и снежком. В автобусе тепло и созданы все условия для приятной поездки. 
Приехав в город, наша первая остановка была на Красной площади города. Ведь Елец – это город воинской славы.  На этой площади ребятишки посмотрели все памятники, связанные с этим. Памятник-стела «Город воинской славы» был открыт в городе Ельце 7 мая 2010 года, памятный знак в честь 850-летия города Ельца в образе трех воинов – защитников разных исторических времен, постамент с изображением  защитницы и покровительницы города Елецкой иконы Божьей матери.
     Затем знакомство с городом продолжилось на территории Вознесенского собора. Мы с интересом осмотрели территорию вокруг него, где увидели часовню – усыпальницу на старом кладбище на месте перезахоронения защитников Ельца, погибших в битве с полчищами Тамерлана в 1395 году. 
  Осмотрев территорию, мы посетили и сам величественный собор. С особым вниманием осмотрели убранство собора, приложились к святыням храма, зажгли свечи и помолились.
     Затем наш путь лежал в историко-культурный центр города «Прожектор». Там мы посмотрели поучительный фильм, который называется «Тайна Коко». И здесь работники центра подарили нам фотоальбом, который рассказывает о героических подвигах Ельца. По этому альбому мы обязательно проведем мероприятие на которое пригласим ребят школы. Ведь в день 9 декабря город отмечает дату освобождения города Ельца от немецко-фашистских захватчиков. А это наша история, которую нельзя забывать!
Заключительной остановкой экскурсии было посещение музея ремесел. Здесь воспитанники познакомились с историей развития ремесел нашего края, увидели разнообразие и развитие их в наши дни. Оставив запись о своих впечатлениях в книге посетителей музея, уставшие, но удовлетворенные увиденным, мы отправились домой. 


 

Просмотров: 441 | Добавил: center-vnescool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: