Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Час духовности «Новомученики и исповедники России»
14:18
Час духовности «Новомученики и исповедники России»

               23 октября в Казинской школе прошел «Час духовности» в рамках занятия литературно-музыкального кружка «ПАРУС», подготовленный библиотекарем сельской библиотеки с. Казинка Белокопытовой Еленой Борисовной, священнослужителем Отцом Алексием и педагогом дополнительного образования Тезиевой Л.С. на тему «Новомученики и исповедники России». Просмотр документального фильма о священниках, отдавших свои жизни за сохранение веры в величие государства России, дал учащимся представление, за что погибли люди, живущие праведно.
          Презентация с прочитанным текстом о служителях церкви, причисленных к лику святых, в исполнении Белокопытовой Елены Борисовны заставила ребят посочувствовать трагической судьбе праведников. Особенно интересно учащимся было еще раз услышать о трагедии царской семьи Романовых, убийству которой в 2018 году исполнилось 100 лет.
          Отец Алексий продолжил беседу о людях – священнослужителях, составивших цвет России начала и середины 20 столетия. Подрастающее поколение должно быть знакомо с историей православия, так как это важная составляющая нашего исторического и культурного наследия. К мнению Отца Алексия -  давнего друга Казинской школы – ребята прислушиваются всегда, когда знакомятся с тем, что не могут получить дома и в общеобразовательной школе.
       В ближайшее время в школе намечено провести Неделю Православия, в течение которой ребята ближе познакомятся с историей Христианства в России. План проведения этого мероприятия разрабатывается учителем начальных классов Полехиной Еленой Ивановной. Примут участие все учащиеся и преподаватели.
      Снова придут в школу постоянная участница часов духовности библиотекарь Белокопытова Елена Борисовна, священник Отец Алексий, чтобы вместе с педагогами и учащимися прикоснуться к страницам истории славного государства – имя которому Россия.

 

Просмотров: 365 | Добавил: center-vnescool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: